Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 августа 2019 года В Советском городском округе СКР завершил расследование уголовного дела в отношении частного охранника, обвиняемого в превышении полномочий, повлекших смерть человека

Советский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении охранника и директора в одном лице частной охранной организации «Терек». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, повлекшее тяжкие последствия).

По данным следствия, в марте текущего года обвиняемый по сигналу тревожной кнопки прибыл к зданию охраняемого объекта – одной из кредитных организации города Зеленокумска, и ударил кулаком в голову несопротивляющегося 41-летнего мужчину. В результате потерпевший упал и, ударившись головой об асфальт, получил тяжелую контузию головного мозга. Через несколько дней он скончался в больнице.

Следователь СКР провел необходимые следственные действия, осмотрел изъятые предметы, признал их вещественными доказательствами, назначил ряд судебных экспертиз, допросил свидетелей и потерпевших. Расследование уголовного дела завершено. Оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

ФОТО: следователь осматривает куртку потерпевшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости