Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 августа 2019 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего во время проведения строительных работ на улице Локомотивной (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, согласно которым 28 июля 2019 года в результате допущенных ответственными за соблюдение правил охраны труда лицами нарушений на одном из строительных объектов в городе Великом Новгороде рабочий получил травмирующее воздействие электрическим током, не совместимое с жизнью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изымается необходимая проектная и договорная документация, назначено судебно-медицинское экспертное исследование, решается вопрос о назначении иных необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости