Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 августа 2019 года В Тошнаевском районе Нижегородской области заместитель руководителя Пижемского лесничества признан виновным во взяточничестве

Собранные следователями Шахунского МСО СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны сдуом достаточными для вынесения приговора заместителю руководителя Пижемского районного лесничества в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 22 марта 2018 года в рабочем кабинете в п. Пижма Тоншаевского района Нижегородской области после получения от предпринимателя взятки в сумме 180 тысяч рублей задержан и.о. руководителя Пижемского лесничества. Он требовал взятку с индивидуального предпринимателя, занимающегося лесозаготовками на территории лесничества, за общее покровительство и помощь в оформлении необходимой рабочей документации.

Его противоправные действия пресечены в ходе совместных действий следователями СК и оперативными сотрудниками полиции.

Будучи привлеченным в качестве обвиняемого он вину не признал, в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По инициативе следователя СК обвиняемый отстранен от занимаемой должности, на его имущество был наложен арест.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности сроком 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости