Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2019 года Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург областного СКР проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела утонувшего 15-летнего подростка (ФОТО)

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по факту обнаружения тела 15-летнего подростка в реке Патрушиха.

Согласно предварительным данным проверки, днём 21 августа 2019 года подросток купался в районе плотины на Патрушихинском пруду с тремя своими знакомыми. При этом двое из них решили также поплавать по реке, находясь на бревне. Подростки заплыли до середины водоёма, а затем решили вернуться обратно. Но один из молодых людей (15-летний подросток, который плохо плавал) соскользнул с бревна и утонул. В результате организованных поисковых мероприятий, проведённых, в том числе, при участии водолазов и спасателей МЧС, с помощью специальных устройств, тело подростка было обнаружено днём 22 августа, в акватории реки Патруши.

Следователем Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств инцидента. Проведён осмотр места происшествия и тела умершего, назначена судебная медицинская экспертиза в целях установления давности и точной причины смерти. Устанавливаются и опрашиваются возможные очевидцы, также истребуется характеризующий материал в отношении членов семьи, в которой воспитывался подросток. В ходе проверки, в том числе, будут выясняться причины и условия, которые привели к трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости