Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 августа 2019 года В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам, представленным Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод, повлекшее массовую гибель животных).

Как следует из материалов дела, в мае 2019 года в Цивильском районе филиалом ООО «Авангард» «Цивильский бекон» в нарушение действующего законодательства в почву на землях сельскохозяйственного назначения в качестве органических удобрений было внесено не менее 14 тысяч тонн навоза без проведения полной процедуры его заделывания в почву. Это повлекло утечку навозных стоков и их попадание в водный объект, что привело к превышению в воде предельно допустимых концентраций аммиака и массовой гибели рыбы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут приняты меры по установлению конкретных должностных лиц, ответственных за случившееся, обстоятельств, способствовавших совершению преступления, и их устранению. Организацией причиненный водным биологическим ресурсам ущерб возмещен. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 250 УК РФ (часть 2) Загрязнение вод

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости