Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 августа 2019 года В Заводоуковске завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции

Заводоуковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44 – летнего жителя города Заводоуковска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

По данным предварительного следствия, 4 августа 2019 года двое участковых уполномоченных полиции приехали в дом по улице Блюхера города Заводоуковска по сообщению местной жительницы, которая жаловалась на побои со стороны сына. Правоохранители, находившиеся в форме, встретили обвиняемого, который являлся сыном заявительницы. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и начал оскорблять полицейских. После чего, ударил одного участкового в грудь, а второму нанес удар по лицу, причинив обоим побои.

В настоящее время обвиняемый он заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости