Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 августа 2019 года Обнаружено тело девочки, утонувшей в водоеме на территории Бейского района

Следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия продолжается проверка по факту гибели 8-летней девочки, утонувшей в реке Абакан на участке местности вблизи села Большой Монок Бейского района.

Как сообщалось ранее, днем 7 августа погибшая девочка вместе со своей матерью, отчимом, сестрой и родственницей находились на берегу реки Абакан на участке местности, расположенном в 2 километрах вниз по течению реки от села Большой Монок Бейского района. В момент, когда отчим мыл автомобиль, девочка бродила по реке недалеко от берега, оступившись, она упала в воду и, не справившись с сильным течением реки, начала тонуть и скрылась под водой. Увидев происходящее, отчим нырнул в воду, однако спасти ребенка ему не удалось.

Ранним утром 20 августа 2019 года тело девочки с признаками длительного пребывания в воде обнаружил житель Аскизского района в районе села Аскиз в протоке реки Абакан на расстоянии 40 километров вниз по течению реки от места ее утопления. При осмотре тела видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости