Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 августа 2019 года В Карачаево-Черкесской Республике в отношении четверых сотрудников полиции возбуждено уголовное дело

Следственным управлением СК России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении четверых оперуполномоченных отделения уголовного розыска, отдела МВД России по Прикубанскому району Карачаево-Черкесской Республики возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности (п. «а» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 303 УК РФ).

По данным следствия сотрудниками Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых выявлены факты превышения должностных полномочий и фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности четырьмя оперуполномоченными отделения уголовного розыска отдела МВД России по Прикубанскому району.

Фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности сотрудниками уголовного розыска была проведена в целях привлечения невиновного лица к уголовной ответственности.

В отношении двоих сотрудников полиции по ходатайству следователя, Черкесским городским судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении ещё двоих сотрудников полиции в ближайшие часы также будет рассмотрено Черкесским городским судом ходатайство следователя об избрании меры пресечения в в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены все необходимые экспертизы, уже допрошены потерпевшие и ряд свидетелей, проводятся все необходимые следственные мероприятия, устанавливаются обстоятельства и детали совершённого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 8-11-74

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости