Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 августа 2019 года Руководитель следственного управления и Уполномоченный по правам человека в Ростовской области провели совместный прием граждан в г. Батайске

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области А.Г. Хуаде и Уполномоченным по правам человека в Ростовской области А.И. Харьковским проведен совместный прием граждан, на который обратились 20 жителей городов Азова, Батайска и Ростова-на-Дону. Заявители обратились по вопросам несогласия с процессуальными решениями, принятыми следователями территориальных следственных отделов по материалам процессуальных проверок и уголовным делам. Большая часть поступивших обращений касались вопросов нарушений требований федерального законодательства в деятельности судебных приставов, восстановления пенсионных, трудовых и жилищных прав.

Так, на прием обратилась 93-летняя жительница г. Батайска, которая сообщила, что ее дом находится в аварийном состоянии, а она в силу преклонного возраста и состояния здоровья не имеет возможности самостоятельно сделать ремонт. Руководитель следственного управления внимательно выслушал женщину, после чего дал поручение руководителю следственного отдела по г. Батайск при взаимодействии с представителями местной администрации об оказании заявительнице необходимой помощи.

Все указания и поручения руководителя следственного управления по каждому поступившему в ходе приема обращению находятся на контроле в аппарате следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 18:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости