Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 августа 2019 года В Московском районе г. Н.Новгорода следователи СК проводят доследственную проверку по факту гибели строительного рабочего

20 августа 2019 года на строительном объекте в Московском районе г. Н.Новгород погиб строительный рабочий.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Московскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 20 августа 2019 года в дневное время с 9-го этажа строящегося многоквартирного дома на ул. 50 лет Победы в Московском районе в шахту лифта упал строительный рабочий. От полученных телесных повреждений 53-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Как установили следователи, строительный рабочий трудился на стройке в составе бригады подрядной организации. На момент трагедии на погибшем был страховочный пояс.

С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, назначена строительно-техническая экспертиза.

В ходе проверки следователи СК дадут юридическую оценку действиям должностных лиц, ответственным за обеспечение безопасных условий труда при производстве строительных работ.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости