Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 августа 2019 года И.о. руководителя следственного управления Анатолий Уханов провел личный прием граждан в Рославле

22 августа 2019 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Смоленской области полковник юстиции Анатолий Уханов провел личный прием граждан в Рославле.

На прием обратились две жительницы района с жалобами, связанными с ненадлежащим оказанием медицинской помощи их родственникам. По данным фактам в межрайонном следственном отделе проводились доследственные проверки. Исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления СКР поручил незамедлительно возбудить уголовные дела и оперативно провести полное расследование произошедшего.

Другой заявитель рассказал о том, что длительное время проживает в Рославле в ветхом доме, где отсутствуют газо - и водоснабжение, однако никаких мер со стороны органов власти не предпринимается.

Проблему некачественного жилья подняла и другая жительница Рославля, которая проживает в квартире с внучкой-инвалидом. Женщина рассказала, что квартира была выделена органами муниципальной власти, однако находится в неудовлетворительном состоянии и мер по ремонту не предпринимается.

По данным озвученным фактам Анатолий Уханов поручил руководителю следственного отдела провести процессуальные проверки.

Всего на личный прием обратилось 7 жителей региона. По окончании встречи с гражданами Анатолий Уханов дал подчиненным сотрудникам ряд конкретных поручений и указаний по каждому из озвученных вопросов.

Ход рассмотрения принятых жалоб и заявлений взяты исполняющим обязанности руководителя следственного управления на личный контроль. В соответствии с установленным порядком заявители будут своевременно проинформированы о результатах рассмотрения их обращений.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости