Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 августа 2019 года В Хабаровске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступлений в отношении трех женщин

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственный действия сексуального характера), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 9 сентября 2018 года обвиняемый напал на улице на случайную прохожую и совершил в отношении нее сексуальное насилие. 11 ноября 2018 года злоумышленник на улице напал на женщину и похитил ее сумку, в которой находился сотовый телефон. 16 декабря 2018 года мужчина напал на еще одну женщину и попытался совершить сексуальное насилие, но не смог реализовать задуманное, так как его вспугнул случайный прохожий. Все преступления обвиняемый совершил в Индустриальном районе Хабаровска.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник был задержан. В ходе следствия мужчина дал признательные показания. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 полугодии 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 100% преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости