Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2019 года В Обнинске проводится проверка по факту выпадения ребенка из окна

Следственным органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту травмирования малолетнего ребенка при выпадении из окна.

По предварительным данным, 21 августа девочка в возрасте 1 года 10 месяцев находилась дома в садоводческом товариществе под Обнинском вместе со своим 52-летним дедом. Мужчина включил девочке мультфильмы по телевизору, а сам вышел во двор. Примерно через 10 минут он услышал плач внучки и, подойдя к ней, понял, что девочка выпала из окна кухни. По предварительной версии, девочка пришла на кухню, залезла на ящик, стоящий около окна, с него на подоконник, и облокотившись на москитную сетку, выпала вместе с ней с первого этажа. Окно на момент происшествия было открыто, так как на улице стояла теплая погода. Ребенок упал на асфальтную крошку. Девочка госпитализирована в больницу, ее состояние стабильно.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, выяснение условий жизни малолетней. Семья ребенка характеризуется удовлетворительно. На момент происшествия родители девочки вместе с ее годовалой сестрой уехали на прием к врачу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Чтобы избежать несчастных случаев, связанных с падением детей из окон, родителям рекомендуется не оставлять ребенка без присмотра, отодвинуть мебель от окон, для проветривания помещения открывать форточки, а при их отсутствии откидывать створку, приоткрывая окно частично.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости