Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 августа 2019 года В Изобильненском городском округе мужчина признан виновным в убийстве и незаконном обороте оружия

Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю хутора Широбокова Изобильненского городского округа Александру Марамыгину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, и ношение оружия), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2018 года Марамыгин решил отомстить 31-летнему знакомому за притеснение своего младшего брата. Он назначил молодому человеку встречу на безлюдном участке автодороги, где застрелил потерпевшего из обреза охотничьего ружья.

Приговором суда Марамыгину назначено 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 80 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу родственников потерпевшего с осужденного взыскан моральный вред в размере 700 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости