Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2019 года В Вуктыле завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство 14-летней девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя г.Вуктыл и его 26-летней знакомой. Молодой человек обвиняется в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ), девушка – в пособничестве в покушении на убийство (ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2018 года на участке грунтовой дороги в районе садоводческого товарищества во время выяснения отношений между фигурантом, которому на тот момент было 17 лет, и 14-летней девушкой произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшей не менее восьми ударов фрагментом металлической арматуры по голове, лицу и телу, стал душить, после чего оставил потерпевшую с тяжкими телесными повреждениями в вечернее время одну в безлюдном месте в условиях низкой уличной температуры, скрывшись с места происшествия. Девушку обнаружил проезжавший водитель автомобиля, она была доставлена в больницу, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь, благодаря чему она осталась жива. Преступными действиями потерпевшей причинены телесные повреждения в виде тяжелой травмы головы, рублено-резаных ран головы и лица и др.

Также в ходе расследования установлено, что в совершении преступления фигуранту оказала пособничество его новая 26-летняя возлюбленная.

Согласно выводам комплексной судебно-психиатрической экспертизы у фигуранта обнаружены признаки социализированного расстройства поведения, не исключающие вменяемости.

Следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости