Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 августа 2019 года Инициатива следственного управления по проведению патриотической акции рассмотрена на заседании Рязанского областного организационного комитета «Победа»

Сегодня, 23 августа, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Анжелика Евдокимова приняла участие в заседании Рязанского организационного комитета «Победа». Провела заседание первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова.

Представитель следственного управления выступила в рамках обсуждения проекта Плана основных мероприятий по проведению в 2020 году в Рязанской области Года памяти и славы с предложением включить в данный План инициативу следственного управления по проведению патриотической акции – заложить Аллеи Памяти.

В рамках акции в городе Рязани и в каждом районе области офицерами следственного управления планируется высадить по 75 деревьев – по количеству послевоенных лет, в память о павших и живых, о тех, кто защищал Родину, приближал Победу в тылу, выстоял и победил в те суровые годы, сохранил будущее нашей страны. Сотрудники следственного управления будут ухаживать за саженцами, привлекая к этому школьников и молодежь в целях нравственно-патриотического воспитания и формирования их гражданской позиции, сохранения связи поколений.

Данная инициатива была поддержана руководителями органов власти, местного самоуправления, министерств и ведомств, правоохранительных органов.

Присутствующие на заседании оргкомитета также поддержали инициативу следственного управления, включив патриотическую акцию в План основных мероприятий.

В преддверии юбилейной 75-й годовщины Великой Победы над фашистскими захватчиками это мероприятие может дать старт новой всероссийской патриотической акции, символизирующей дань памяти и благодарности всем защитникам Отечества за каждый год, прожитый нами без войны.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости