Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 августа 2019 года 23 августа проведен выездной учебно-методический семинар для сотрудников следственного управления

23 августа 2019 года руководитель следственного управления Матушкин Д.М. открыл выездной учебно-методический семинар, организованный для сотрудников следственного управления на тему «Ликвидация последствий совершения террористических актов в результате действий экстремистского и террористического характера на территории региона».

В проведении учебно-методического семинара приняли участие сотрудники всех следственных подразделений и следственного управления Пензенской области.

Целью семинара являлось практическое применение следователями теоретических знаний по проведению осмотра места происшествия и расследованию преступлений экстремистской и террористической направленности, приобретение навыков использования соответствующей криминалистической техники, а также отработка на месте происшествия межведомственного взаимодействия с Пензенским управлением Росгвардии, МЧС России по Пензенской области, Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Пензенской области, медицинскими службами при расследовании данного вида преступлений.

В ходе проведения семинара на нескольких площадках полигона были смоделированы ситуации по ликвидации последствий совершения террористических актов, в том числе, связанные со взрывами транспортных средств, захватом заложников и оказанию первой помощи пострадавшим.

Активное участие в проведении учебно-методического семинара приняли сотрудники УМВД России по Пензенской области, в том числе из подразделений ЭКЦ и ОМОН, Пензенского управления Росгвардии, страйкбольная команда «Молот», ГУМЧС России по Пензенской области.

По окончанию практических занятий для сотрудников следственного управления были организованы спортивные мероприятия, а также конкурс самодеятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 21:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости