Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 августа 2019 года В Невельске двое местных жителей обвиняются в убийстве

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Невельске) руководитель отдела Бегиль В.А. завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 30-летнего и 26-летнего жителей города Невельска. Они обвиняются в совершении особо тяжкого преступления, направленного против жизни и здоровья человека п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 20 января 2019 года в одной из квартир дома № 8 по ул. Яна Фабрициуса тела 26-летнего жителя с. Горнозаводск с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, один из обвиняемых отмечал день рождения, на котором также присутствовали местная жительница и потерпевший. В ходе распития между обвиняемыми и потерпевшим возник конфликт, в результате которого они стали избивать молодого человека руками, ногами, железной трубой от пылесоса, шваброй, табуретом по различным частям тела гостя, а также бутылкой по голове и нанесли два удара кухонным ножом. Когда потерпевший прекратил подавать признаки жизни, обвиняемые легли спать. Проснувшись на следующий день, они хотели избавиться от тела, однако не успели, так как присутствующая при совершении преступления девушка вызвала наряд полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 15:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости