Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 августа 2019 года Мурманчанка, обвиняемая в убийстве своего новорожденного ребенка, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, 1986 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В ходе предварительного следствия установлено, что 10 июля 2019 года в вечернее время в баке мусоропровода подъезда одного из домов по улице Орликовой в городе Мурманске обнаружено тело новорожденной девочки. Ребенка, завернутого во фрагмент ткани, нашел дворник.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя следственного отдела по городу Мурманск, следователей-криминалистов отдела криминалистики СУ СК России по Мурманской области, а также работников подразделений УМВД России по городу Мурманску.

Благодаря совместной работе сотрудников Следственного управления и полиции мать ребенка установлена в кратчайший срок.

Криминалистами следственного управления зафиксирована следовая обстановка на месте обнаружения тела, а также в квартире подозреваемой. В частности обнаружены и изъяты предметы и биологические следы, указывающие на родовую деятельность.

Результатами проведенных в ходе расследования уголовного дела судебных экспертиз установлено, что девочка при рождении была жива и является биологической дочерью злоумышленницы. Причина смерти ребенка – утопление в воде.

Женщина свою вину признала в полном объеме. В ходе допросов она пояснила, что приняла решение избавиться от ребенка, в том числе по причине неблагополучного финансового состояния.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости