Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 августа 2019 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводили студентов на обучение в Санкт-Петербург и Москву

В течение всего учебного года сотрудники следственного управления проводят мероприятия со школьниками, рассказывая о своей службе, о том, где и как можно получить профессиональное образование. Поступить в академию СК РФ Москвы и Петербурга для многих из них казалось просто несбыточной мечтой. Но ребята, как они сами говорят, рискнули. Конечно, не все смогли пройти необходимые проверки и испытания вступительных экзаменов, но пять парней и одна девушка из Кузбасса стали студентами академии. Сегодня сотрудники следственного управления в торжественной обстановке пожелали ребятам удачи и высказали напутственные пожелания. И. о. руководителя следственного управления генерал-майор юстиции Андрей Коновод лично каждому студенту вручил поздравительный адрес. Руководство выразило надежду, что ребята, получив диплом, вернутся в родное управление и наряду с другими следователями встанут на защиту интересов жителей Кузбасса.

А сегодня Иван Козленко, Ульяна Никитина, Дмитрий Якин, Герман Цаан, Иван Ломов и Дмитрий Нилов пообщались с будущими коллегами, поблагодарили их за оказанное доверие и пообещали вернуться профессионалами. Дмитрий Нилов, бывший ученик 41-й гимназии, вспомнил, как приехавшие среди учебного года следователи рассказали о следственной работе, как в нем зародилась мечта и как в последний момент он принял решение поступать именно в академию. Дима поблагодарил родителей за поддержку и, глядя на маму, которая украдкой смахивала слезу, пообещал вернуться в родное управление, а значит, к ней – маме. Следователи, провожая ребят в дальний путь, произнесли: «До встречи!»

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости