Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 сентября 2019 года В Грязинском районе местный житель предстанет перед судом за изнасилование знакомой после семейного праздника

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, ночью 6 июля 2019 года обвиняемый, будучи в числе приглашенных на семейное торжество знакомых, воспользовался моментом, когда гости и хозяин дома уснули, и, применив физическую силу, совершил изнасилование его супруги. После совершения преступления против половой неприкосновенности женщины он скрылся. О произошедшем потерпевшая заявила в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и активно способствовал его расследованию. На время предварительного следствия он заключен под стражу.

В установленный законом двухмесячный срок следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела в суд.

За данное преступление УК РФ предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 12:12 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости