Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 сентября 2019 года В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства женщины

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин 31 и 37 лет в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение, уничтожение официальных документов).

По данным следствия, в конце 2018 года двое жителей города Бердска Новосибирской области решили у продавцов автомобилей забирать машины, а последних убивать.Мужчины заранее изготовил из металлического троса удавку для использования ее в качестве оружия преступления и распределили между собой преступные роли. До 10 января 2019 года злоумышленники совершали встречи с продавцами автомобилей, осматривали машины и выбирали продавца, который не сможет оказать сопротивление при совершении преступления.

10 января 2019 года мужчины находясь в городе Бердске Новосибирской области по объявлению о продаже автомобиля Peugeot 407 встретились с 34-летней жительницей города Бердска, осмотрели автомобиль и впоследствии решили завладеть им.

11 января 2019 года в утреннее время мужчины снова встречаются с продавцом автомобиля Peugeot 407 для более детального осмотра и возможной покупки автомобиля. С целью проверки ходовых качеств автомобиля выехали за пределы города Бердска и задушили 34-летнюю женщину, тело потерпевшей оставили вблизи искусственного водоема у реки «Исток» Кемеровской области. У потерпевшей забрали два кольца, сотовый телефон, серьги, а документы (паспорт и водительское удостоверение) сожгли в костре.После совершения преступления злоумышленники направились на автомобиле в город Кемерово, где продали его за 155 тыс.рублей.

Сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии со следователями и криминалистами следственного управления СК России по Новосибирской области подозреваемые в совершении преступления в кратчайшие сроки были установлены и задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемым будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 11:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости