Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 сентября 2019 года В Калининграде сотрудница полиции подозревается в мошенничестве

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР в отношении инспектора (по исполнению административного законодательства) отделения исполнения административного законодательства центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело. Старший лейтенант полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области.

По версии следствия, в июле текущего года, к подозреваемой обратилась знакомая, которую сотрудники ГИБДД уличили в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Женщина попросила приятельницу оказать содействие в решении вопроса о непривлечении ее к административной ответственности. Как полагает следствие, сотрудница полиции, действуя из корыстной заинтересованности, сообщила подруге, что за денежное вознаграждение в размере 40 тыс. рублей, которые она, якобы, передаст инспекторам ГИБДД, женщина избежит привлечения к административной ответственности. В действительности же, по версии следствия, подозреваемая намеревалась оставить деньги себе. Требуемую сумму подруга подозреваемой перевела на банковскую карту последней.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд криминалистических судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости