Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 сентября 2019 года Первый заместитель руководителя следственного управления В.В. Усов провел прием граждан в следственном отделе по Центральному району г.Тулы

Сегодня, 12 сентября 2019 года первый заместитель руководителя следственного управления полковник юстиции Усов Владимир Владимирович провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по Центральному району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области.

На прием к руководителю следственного управления обратились 13 граждан по вопросам расследования уголовных дел и производства процессуальных проверок, находящихся в производстве следователей следственного отдела.

Двое граждан обратились на прием с вопросами, касающимися хода проведения доследственных проверок, проводимых по фактам совершения налоговых преступлений. Усов В.В. дал подробные устные разъяснения.

Шесть заявителей обратились к первому заместителю руководителя следственного управления с вопросом о ходе и результатах процессуальной проверки, проводимой по факту невыплаты им заработной платы. Они подробно изложили свои доводы, представили необходимые документы. Усов В.В. разъяснил им порядок и цели проводимых проверочных мероприятий, а также рал ряд конкретных поручений следователю, в производстве которого находится материал проверки и руководителю следственного отдела. Материал проверки поставлен на контроль в следственном управлении.

Двое заявителей обратились к Усову В.В. с ходатайством о производстве дополнительной экспертизы в рамках материала проверки. Руководителю следственного отдела дано поручение о назначении необходимой экспертизы. С вопросом о ходе и результатах проверочных мероприятий по материалу проверки по факту смерти ребенка обратилась жительница г. Тулы. В ходе приема женщине даны разъяснения о том, что в кратчайший срок будет назначена экспертиза. Также женщине разъяснено ее право на формирование вопросов, которые она полагает необходимым поставить перед экспертом, также ей разъяснено право на подачу гражданского иска к медицинскому учреждению.

Двое граждан обратились с вопросом о ходе и результатах расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества. Даны устные разъяснения.

Обращаем Ваше внимание, что выездные личные приемы граждан руководством следственного управления являются одним из способов реализации конституционного права граждан на обращение в государственные органы. Такие приемы проводятся ежемесячно в соответствии с утвержденным графиком, с которым Вы можете ознакомиться в разделе «Обращения граждан» -> «График приема граждан».

Следственное управление открыто для граждан!

Важно каждое обращение!

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости