Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 сентября 2019 года В Волжском районе следователи СК выступили с лекцией перед трудовым коллективом ООО «Читающий Саратов»

Старший следователь следственного отдела по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Александр Кидыров провел лекцию для трудового коллектива открытого акционерного общества «Читающий Саратов».

В ходе выступления следователь рассказал слушателям об экстремизме и терроризме. Особое внимание было заострено на видах терроризма, так же было отмечено, что необходимо воспитывать в детях и подростах миролюбие, умение принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать, формировать негативную оценку таких явлений, как экстремизм, терроризм, воспитывать чувства национального достоинства, уважения к представителям других национальностей, побуждать к самопознанию, саморазвитию, самореализации, к проявлению активной жизненной позиции. Также была освещена тема: «Коррупционные преступления и наиболее часто встречающаяся на практике разновидность – получение должностным лицом взятки в сумме, не превышающей 10 000 рублей». Следователь раскрыл понятие коррупции в уголовной, административном праве, рассказал об основных направлениях борьбы с коррупцией.

Слушатели отметили, что встреча получилась очень познавательной и полезной.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости