Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 сентября 2019 года В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту гибели десятимесячного ребенка, выпавшего из окна квартиры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнем ребенку (ч.1. ст. 109 УК РФ).

Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя установлено, что10-месячный мальчик остался один в комнате без присмотра родителей, взобрался на диван, затем на подоконник, выпав в открытое нараспашку окно с 9 этажа многоэтажки по улице по улице Косарева. Родители в это время находились в других комнатах.

В рамках следствия назначены соответствующие экспертизы, будет дана оценка обстановке в семье, проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия для установления полной картины произошедшей трагедии.

Напомним, что в настоящее время Гагаринским следственным отделом также расследуется уголовное дело в отношении матери, которая заперла 6-летнюю дочку одну в квартире, в результате чего девочка выпала из окна 5 этажа. Ребенок в настоящее время находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Главное следственное управление настоятельно обращается к родителям: не оставляйте своих детей без присмотра. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков. Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели таким образом, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, нужно позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, создающую для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

Телефонная линия органов Следственного комитета России «Ребёнок в опасности» 123 (круглосуточно).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости