Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 сентября 2019 года В прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения законности в сфере лесопользования.

В пятницу состоялось межведомственное совещание правоохранительных органов о состоянии законности в сфере лесопользования, проведения лесозаготовок, обработки древесины на территории Карачаево-Черкесской Республики и мерах, принимаемых по борьбе с правонарушениями и преступлениями в данной сфере.

В работе совещания приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Валерий Попков, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике Николай Щепкин, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Семенов, и.о. начальника Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Александр Вохмянин, представители органов государственной власти республики, руководители правоохранительных и контролирующих органов региона, ответственные должностные лица органов прокуратуры республики, УФСБ России по КЧР, МВД по КЧР.

На совещании отмечено, что ситуация в лесной отрасли Карачаево-Черкесской Республики остается сложной.

Существенный ущерб экономике и экологии наносится значительными по объему незаконными рубками и нелегальным оборотом заготовленной древесины.

По итогам состоявшегося обсуждения и обмена мнениями выработан комплекс дополнительных мер, направленных на укрепление законности в сфере лесопользования, реализацию поставленных задач в области экологии и защиты лесов от уничтожения, усиление межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 11:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости