Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 сентября 2019 года Сотрудники следственного управления СК России по ЯНАО пробежали полумарафон ради здоровья десятилетней девочки

В субботу 14 сентября 2019 года группа сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, возглавляемая руководителем следственного управления Андреем Николаевичем Егоровым приняла участие в благотворительном полумарафоне «Полярный круг» в городе Салехарде.

Мероприятие организовано в рамках празднования Дня физической культуры и спорта в автономном округе, который проходит ежегодно во вторую субботу сентября.

Стартовый взнос за участие – 500 рублей - при регистрации участников сразу же поступал на счет благотворительной организации «Ямине» в поддержку десятилетней Жанны Лабинской. Вырученные средства будут потрачены на реабилитацию девочки в Челябинском центре «Сакура». Стоимость курса — 200 тысяч рублей. Десятилетняя жительница Салехарда страдает ДЦП, но отчаянно борется за возможность ходить. Она уже прошла несколько курсов реабилитации, и врачи отмечают улучшение здоровья.

Офицеры следственного управления выбрали разные дистанции, в 5, 10 и 21,1 км. Никто из участников не сошел с дистанции и все добежали до финишной черты.

По предварительным данным на старт вышли около 200 горожан.

Руководитель следственного управления, высказывая слова благодарности организаторам мероприятия и коллегам, отметил, что такие акции делают нас всех человечнее. Участие в них дает возможность не просто сопереживать детской беде, но и оказать реальную помощь конкретному ребенку, что всегда является честью для офицеров Следственного комитета.

Видео ИА "Север-Пресс"

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 18:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости