Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 сентября 2019 года В рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении девочки в Твери ее местонахождение установлено

Ранее сообщалось, что 13 сентября 2019 года в вечернее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о безвестном исчезновении в городе Твери 12-летней девочки, которая после занятий в школе не вернулась домой. В соответствии с поступившим сообщением следователем и криминалистами СКР в составе следственно-оперативной группы был осуществлен выезд по месту последнего нахождения девочки, опрошены руководство школы, ее круг общения и родственники.

Учитывая малолетний возраст ребенка, а также тот факт, что о ее местонахождении ничего не было известно, дали следствию основания полагать, что причиной ее безвестного отсутствия возможно могли явиться противоправные действия посторонних лиц. В целях наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения школьницы, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий следователем Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ.

С целью установления местонахождения ребёнка руководством и следователями следственного отдела, криминалистами регионального Следственного комитета совместно с сотрудниками органов внутренних дел, МЧС и волонтеров проводились поисковые мероприятия. Осматривались улицы города Твери, проверялись чердаки и подвалы, заброшенные строения, проводились беседы с местными жителями. Одновременно следователями выяснялись условия жизни и воспитания ребенка в семье.

Сегодня, в ходе поисковых мероприятий школьница обнаружена на улице неподалеку от своего дома живой и здоровой. В настоящее время следователями выясняются все без исключения обстоятельства исчезновения ребенка.

Следственные органы СК России по Тверской области выражают огромную благодарность всем, кто не жалея сил и времени, принимал участие в поисках пропавшей девочки, что в кратчайшие сроки и привело к положительному результату.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 17:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости