Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 сентября 2019 года Руководитель регионального управления СКР Петр Крупеня и директор «Детской деревни - SOS Псков» Игорь Соловьев вместе с детьми-сиротами посетили Псково-Печерский монастырь

Сегодня, 14 сентября 2019 года, руководитель следственного управления Следственного комитета России по Псковской области генерал-майор юстиции Петр Крупеня и директор «Детской деревни - SOS Псков» Игорь Соловьев в целях духовного воспитания показали ребятам из учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь в г.Печоры, где у них была возможность прикоснуться к жизни святой Руси.

В рамках ознакомления с историей обители, ребята посетили пещерный комплекс (Богом зданные пещеры), который включает в себя галерею ближних пещер, Успенский пещерный храм, некрополь с Воскресенской церковью и часовенкой.

Затем, по благословению настоятеля, поднялись на Святую гору, откуда открывается живописная панорама всего монастыря и крепостных стен. Бурю эмоций у ребят вызвали олени и аисты, которые живут под монастырскими стенами в яблоневом саду.

В трапезной детей накормили монастырской едой и рассказали о монашеской жизни и питании.

Насыщенная программа по богатому историей и архитектурой монастырю не оставила равнодушными никого из побывавших в этих стенах ребят.

«Дети – наше все! Мы считаем крайне важным внимание и воспитание детей. Особо пристально наше управление относится к детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Поэтому мы, совместно с «Детской деревни - SOS Псков», хотим показать ребятам другую сторону жизни, настроить на правильные цели в жизни, рассказать о нашей прекрасной области, богатой историей и культурой. Надеемся, что мы поможем ребятам стать достойными гражданами нашей страны и поступить в наш профильный вуз», - сказал в завершении мероприятия Петр Крупеня.

Следственное управление Следственного комитета России по Псковской области и учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детская деревня - SOS Псков» выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия Священноархимандриту Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря митрополиту Тихону.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости