Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

16 сентября 2019 года Сотрудники отдела криминалистики Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России приняли участие в учении по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры

Сотрудники отдела криминалистики Западно-Сибирского СУТ СК России 12 сентября 2019 года приняли участие в командно-штабном учении по пресечению террористического акта на гидротехническом сооружении – объекте транспортной инфраструктуры «Новосибирский судоходный шлюз» Федерального бюджетного учреждения «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей».

В данном мероприятии приняли участие представители Западно-Сибирского СУТ СК России УФСБ России по Новосибирской области, МЧС России по Новосибирской области и ГУ МВД России по Новосибирской области.

В ходе учения отработано взаимодействие правоохранительных органов по пресечению террористического акт и спасательных мероприятий.

Сотрудники отдела криминалистки отработали порядок проведения неотложных следственных действий по уголовным делам террористической направленности, также в ходе учения проведено практическое занятие по осмотру места происшествия, связанного с совершением террористического акта.

Кроме того, сотрудники УФСБ России по Новосибирской области продемонстрировали мероприятия по обезвреживанию самодельных взрывных устройств, изделий, содержащих радиоактивные изделия.

С целью повышения имеющихся знаний и практических навыков сотрудники Западно-Сибирского СУТ СК России на регулярной основе принимают участие в комплексных учениях, а также проводят учебные занятия с сотрудниками различных служб.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 08:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости