Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 сентября 2019 года В Тверской области глава администрации района предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений

Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование в отношении главы администрации Кувшиновского района Тверской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий, злостном неисполнении решения суда и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ, ч. 2 ст. 315 УК РФ, ч. 2 ст. 286 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2013 году глава администрации Кувшиновского района незаконно назначил себе денежную компенсацию в связи с осуществлением депутатской деятельности и исполнением обязанностей главы города Кувшиново, чем причинил ущерб бюджету муниципального образования на сумму более 560 тысяч рублей. В 2016 году глава администрации незаконно предоставил субсидию МУП Кувшиновского района «Дороги» на сумму 1 миллион 290 тысяч рублей, из средств которой был приобретен легковой автомобиль, переданный ему в безвозмездное пользование. Он же, на протяжении длительного времени не исполнял суда о капитальном ремонте жилого дома для многодетной семьи и о разработке, утверждении проекта организации дорожного движения и схемы горизонтальной дорожной разметки на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского поселения «Город Кувшиново» Тверской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости