Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 сентября 2019 года Руководитель следственного управления по Кировской области принял участие в открытии турнира по дзюдо памяти Дениса Плетнёва

14 сентября в городе Кирово-Чепецке состоялся традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти капитана Управления ФСБ России по Кировской области Дениса Плетнёва, погибшего в ходе антитеррористической операции в 2005 году в Чеченской Республике.

10 команд из трех регионов страны – Кировской области, Ульяновской области, Удмуртской республики, всего около 100 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях. На торжественном открытии мероприятия юных спортсменов приветствовали Губернатор Кировской области Игорь Владимирович Васильев, начальник Управления Федеральной службы безопасности по Кировской области Мочалов Сергей Геннадьевич, руководитель следственного управления по Кировской области Ахметшин Айрат Саетович, руководство города Кирово-Чепецка, руководители и представители органов безопасности и правоохранительных органов.

Соревнования проходили напряжённо и волнующе. На татами разыгралась нешуточная борьба. В глазах каждого спортсмена было столько азарта и желания победить, что ни один зритель в зале не остался равнодушным от зрелищных поединков.

В результате упорной борьбы были определены победители и призеры соревнований, которые были награждены кубками, медалями и грамотами.

Следственное управление Следственного комитета России по Кировской области поздравляет победителей, призёров и всех участников данных соревнований. Очередной турнир прошел, но традиция от этого стала только крепче. Благодаря памяти и героическим примерам, таким, какой показал нам Денис Плетнёв, не смотря на опасность, всевозможные трудности и риск для жизни и здоровья, ряды сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности продолжают пополняться новыми людьми. Мы надеемся, что когда-нибудь участники этих соревнований также захотят служить Родине, защищать свою страну и ее граждан, и мы будем этому только рады!

Справка:

О героическом подвиге капитана УФСБ Плетнёва знает почти каждый житель Кировской области. Весной 2005 года в ходе проведения спецоперации в Чеченской Республике капитан Плетнёв в одиночку сдерживал банду боевиков от проникновения в помещение, где находились две чеченские женщины со своими малолетними детьми, которые остались в живых. Сам Денис Плетнёв во время операции погиб. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, капитан Денис Плетнёв награжден орденом Мужества (посмертно). Он оставил в сердцах друзей яркий след и добрую память. Его поступок служит примером лучших качеств гражданина и мужчины. Память о нём живёт в наших сердцах.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости