Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 сентября 2019 года Житель города Саяногорска обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

7 сентября 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома, расположенного в городе Саяногорске обнаружено тело 47-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя города Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 7 сентября 2019 года обвиняемый и его сожительница употребляли алкогольные напитки в компании общей приятельницы, в своей квартире, расположенной в городе Саяногорске. Между нетрезвыми мужчиной и женщиной возникла ссора из-за того, что он начал высказывать недовольство в адрес сожительницы по поводу злоупотребления ею алкогольными напитками. В ходе конфликта злоумышленник нанес женщине множественные удары ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости