Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2019 года В г. Костроме врач-дерматовенеролог подозревается в получении взятки за незаконные действия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-дерматовенеролога ОГБУЗ «Костромской центр специализированных видов медицинской помощи», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, занимая должность врача-дерматовенеролога, обладая полномочиями принимать участие в проведении медицинского осмотра и освидетельствования граждан, призванных на военную службу, и тем самым способствовать в силу занимаемого должностного положения принятию в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и воинской службе» решения о годности гражданина к воинской службе, в период июля-августа 2019 года договорился с жителем г. Костромы о получении взятки в размере 170 тысяч рублей, что является крупным размером, за совершение в отношении последнего заведомо незаконных действий - оформление фиктивных медицинских документов о наличии у мужчины заболевания, препятствующего прохождению воинской службе по призыву, заведомо зная об отсутствии у взяткодателя таких заболеваний.

9 августа 2019 года подозреваемый по месту своей работы получил от мужчины часть требуемых денежных средств в размере 70 тысяч рублей, договорившись с ним о передаче остальной части взятки позднее.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением МВД России.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости