Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 сентября 2019 года Опровержение информации об убийстве в Дубровке

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Брянской области обращено внимание на размещение сегодня в сообществе «Тревожный Брянск» социальной сети «ВКонтакте» сообщения следующего содержания: «В Дубровке неизвестные убили лесника и двух его знакомых, потом сожгли их тела в лесу».

Не проверив данную информацию в пресс-службе следственного управления СК России по Брянской области, ее разместили и некоторые интернет-издания области.

Указанная информация не соответствует действительности.

Какие-либо сообщения об обнаружении трех трупов в п. Дубровка Дубровского района Брянской области или д. Дубровка Брянского района Брянской области в соответствующие органы внутренних дел и следственные органы следственного управления СК России по Брянской области не поступали.

Обращаемся к СМИ и организаторам распространения информации, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Перед размещением каких-либо публикаций, относящихся к деятельности следственных органов следственного управления СК России по Брянской области, либо являющихся поводом такой деятельности, просим для уточнения информации обращаться в пресс-службу следственного органа.

Следует отметить, что за распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, законодательством РФ предусмотрена административная ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 21:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости