Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 сентября 2019 года В городе Черногорске задержан местный житель, подозреваемый в покушении на убийство малолетней девочки

Следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство 7-летней девочки в городе Черногорске, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Как сообщалось ранее, в дневное время 22 мая 2019 года злоумышленник, находясь около детского сада, расположенного по проспекту Космонавтов города Черногорска, встретил незнакомую 7-летнюю девочку. Мужчина, схватил ребенка и принудительно привел на веранду игровой площадки дошкольного учреждения, где руками сдавил ей шею, причинив телесные повреждения. Однако, мужчине не удалось довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. Подозреваемый с места преступления скрылся.

В результате планомерной работы следователей-криминалистов следственного управления СК России по РХ при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 38-летний житель города Черногорска. В ходе допроса злоумышленник отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 12:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости