Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 сентября 2019 года В Вологде 38-летней женщине назначен судебный штраф за сбыт незарегистрированного лекарственного препарата

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 38-летней женщине за незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере (ч. 1 ст. 238.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2017 году вологжанка, являясь работником магазина по продаже косметологической продукции в г. Вологде, приобрела через Интернет 12 упаковок с незарегистрированным на территории РФ лекарственным средством «Рефайнекс Ботулинум Токсин Тип А». Препарат не зарегистрирован в Государственном реестре лекарственных средств РФ, является контрафактным и его оборот на территории страны запрещен. В 2018 году женщина, находясь в помещении магазина, сбыла 12 единиц незарегистрированного средства, получив взамен денежные средства на общую сумму 136 тыс. рублей.

Вологжанка полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась, загладила причиненный преступлением вред и заявила ходатайство о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд, рассмотрев представленные следователями СК России материалы, с учетом категории совершенного преступления и установленных законом ограничений о размере наказания, принял решение о назначении женщине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости