Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 сентября 2019 года Задержан и заключен под стражу житель Клепиковского района, который около четырех лет скрывался от следствия

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Клепиковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 22 июля 2015 года двое сотрудников полиции во время профилактического рейда на автомобильной дороге села Спирино Клепиковского района для проверки документов у водителя остановили автомашину «УАЗ», на которой отсутствовали государственные регистрационные знаки. На законные требования полицейских об остановке водитель не отреагировал. Он продолжил движение, увеличив скорость и создавая аварийные ситуации на дороге. При задержании водитель оказал активное сопротивление, в том числе несколько раз ударив одного из сотрудников полиции.

В ходе расследования уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции обвиняемый нарушил избранную ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. Спустя время его местонахождение было установлено.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 10:19 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости