Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 сентября 2019 года Житель Александро-Невского района признан виновным в убийстве соседа

Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему жителю Александро-Невского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело по факту убийства было возбуждено после обращения 6 апреля 2019 года в правоохранительные органы родственников 37-летнего жителя села Просечье Александро-Невского района с заявлением о его розыске. По факту безвестного исчезновения мужчины были незамедлительно организованы поисковые, а также оперативно-розыскные мероприятия. В ходе их проведения оперативными сотрудниками уголовного розыска выявлено, что к исчезновению жителя поселка причастен местный житель, 1955 года рождения.

Следствием и судом установлено, что вечером 4 апреля 2019 года в ходе распития спиртных напитков в доме подсудимого между последним и находившимся у него в гостях соседом произошла ссора. В результате хозяин дома нанес своему знакомому, 1982 года рождения, несколько ударов ножом в грудь и живот. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия преступления, злоумышленник спрятал тело погибшего в расположенном во дворе дома сарае, закидав сеном, а также принял меры к уничтожению иных следов преступления.

В ходе следствия подсудимый не признавал себя виновным, однако в результате грамотного планирования следственных действий и эффективного применения современной криминалистической техники следователям удалось обнаружить следы преступления, изобличающие подсудимого в совершении убийства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости