Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 сентября 2019 года В Большесолдатском районе местный житель подозревается в применении насилия и оскорблении сотрудников полиции

Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя села Любимовка Большесолдатского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 16 августа 2019 года в вечернее время подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице в селе Любимовка Большесолдатского района публично оскорблял сотрудников полиции, которые прибыли для разбирательства по совершенному им преступлению, предусмотренному ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Затем сотрудниками полиции подозреваемый был помещен в салон служебного автомобиля ОМВД России по Большесолдатскому району Курской области для доставления в отдел полиции. Однако подозреваемый, находясь в салоне служебного автомобиля, применил насилие к полицейским, нанеся одному, не менее двух ударов ногой в область колена, а другому нанес не менее двух ударов головой в область лица.

После доставления подозреваемого в отдел полиции последний продолжил публично оскорблять сотрудников полиции.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости