Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 сентября 2019 года 23-летний житель Воробьевского района предстанет перед судом за истязание малолетних детей своей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Воробьевского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, в период времени с ноября 2018 года по февраль 2019 года 25-летний житель Воробьевского района систематически причинял побои троим малолетним детям своей 23 –летней сожительницы, причиняя им физические и психические страдания.

В отношении 29-летней матери троих детей ранее органами СК в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Женщина лишена родительских прав, а по решению администрации Воробьевского муниципального района Воронежской области ее дети переданы под опеку бабушке по отцовской линии.

По ходатайству органов следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На предварительном следствии мужчина признал вину частично, пояснив, что таким образом он воспитывал детей. Вместе с тем, вина обвиняемого подтверждается показаниями свидетелей, двоих пострадавших детей, которые к моменту производства следственных действий в силу возраста могли дать показания, иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Егор Бердянский.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости