Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 сентября 2019 года В Омской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве первоклассника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), по факту обнаружения 10 сентября 2019 года около 22 часов в своем доме, расположенном в селе Новологиново Большереченского района, вернувшейся с работы матерью тела 7-летнего сына без видимых телесных повреждений.

В ходе первоначальных следственных действий подозрение пало на ранее привлекаемого к уголовной ответственности за совершение краж 30-летнего сожителя матери мальчика, который в тот вечер находился дома один с двумя детьми сожительницы – мальчиками 7 и 5 лет, и сразу после случившегося скрылся, будучи одетым в сланцы и шорты. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сегодня ночью в Тарском районе.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, следователями устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, назначены необходимые экспертизы. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости