Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 сентября 2019 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении грабежа несколько лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин 1993 и 1995 годов рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, ночью 11 января 2014 года на улице Батарейная в городе Владивостоке обвиняемые напали на двух несовершеннолетних студентов, избили их и забрали сотовые телефоны.

Как сообщалось ранее, уголовное дело по факту грабежа было приостановлено и в течение нескольких лет сотрудники полиции при взаимодействии со следователями Следственного комитета устанавливали причастных к совершению грабежей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастны двое мужчин. Они задержаны в июне 2019 года в квартире в городе Владивостоке, где скрывались от следствия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции и Росгвардии.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости