Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 сентября 2019 года Несовершеннолетний житель Мончегорска признан судом виновным в совершении незаконного хранения психотропных веществ в крупном размере

Собранные следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя города Мончегорска за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что несовершеннолетний незаконно приобрел у незнакомого ему лица 14 таблеток, содержащих в своем составе психотропное вещество. Таблетки молодой человек извлек из «закладки», находившейся на улице Бредова в городе Мончегорске. Указанное психотропное вещество он хранил при себе. 9 апреля 2019 года виновный принес указанные таблетки по месту своего обучения – в одну из общеобразовательных школ города Мончегорска, где был изобличен в их хранении педагогическим персоналом. Незаконная деятельность подростка была пресечена, психотропное вещество изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции. Общий вес таблеток составил более 5 граммов, что является крупным размером.

В ходе предварительного следствия в отношении несовершеннолетнего избиралась мера пресечения в виде подписки и невыезде и надлежащем поведении. Свою вину в инкриминируемом преступлении он признал в полном объеме, пояснив, что приобрел таблетки для личного потребления.

В настоящее время оперативными подразделениями правоохранительных органов устанавливается организовавшее «закладку» лицо, причастное к незаконному сбыту подростку психотропных веществ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор суда вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости