Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 сентября 2019 года В Вологде 21-летнему молодому человеку назначен судебный штраф за уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 21-летнему жителю областного центра за уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы (ч. 2 ст. 328 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в военный комиссариат г.Вологды и Вологодского района в апреле 2017 года от молодого человека поступило заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу. Он был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями и он решением комиссии был направлен для прохождения альтернативной гражданской службы в УФПС Вологодской области – филиал ФГУП «Почта России». Юношу приняли на работу в должности оператора связи в отделение почтовой связи, но уже на третий день он получил листок временной нетрудоспособности, по окончании срока которого в период с 07.08.2018 по 20.05.2019 уже не являлся в отделение почтовой связи, так и не выполнив обязанностей по прохождению альтернативной гражданской службы. При этом от сотрудников военного комиссариата он скрывался, в военный комиссариат не являлся, документов, подтверждающих право на законное получение отсрочки или освобождения от прохождения альтернативной гражданской службы не предоставил, тем самым уклонился от прохождения альтернативной гражданской службы.

Вологжанин, совершивший преступление небольшой тяжести впервые, полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, загладил причиненный преступлением вред и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд, рассмотрев представленные следователями СК России материалы, с учетом категории совершенного преступления и установленных законом ограничений о размере наказания, принял решение о назначении молодому человеку меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости