Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 сентября 2019 года Местный житель подозревается в изнасиловании

Днем 17 сентября 2019 года в городе Казани, когда несколько школьниц возвращалось домой с уроков, на улице Липатова к ним подошел 38-летний мужчина и предложил пойти посмотреть щенят. Одна из девочек согласилась. В результате злоумышленник привел 8-летнюю потерпевшую в расположенную рядом лесопосадку и надругался над ней. В настоящее время девочка находится в больнице.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Установлено, что мужчина нигде не работал, проживал в съемной квартире неподалеку от места совершения преступления с сожительницей, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Также проводятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости