Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 сентября 2019 года В Вологде следователями СК России возбуждено уголовное дело по сообщению об угрозах ножом в адрес полицейского, вынужденного применить табельное оружие

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области по результатам проверки по сообщению об угрозах в адрес полицейского и применении им табельного оружия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего вологжанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 17.09.2019 около 9 час. 30 мин. полицейским поступило сообщение от жительницы г.Вологда о нарушении порядка ее сыном, который взял нож. Сотрудники полиции приехали по указанному женщиной адресу на улицу Центральная, где заметили незнакомого им мужчину 30-35 лет. При виде полицейского вологжанин достал из кармана нож и, направив лезвие в его сторону, высказал угрозы расправой. На требования бросить нож не реагировал, направившись в сторону сотрудника полиции, вынудив применить табельное оружие. На предупреждение о выстреле мужчина не отреагировал, после чего был ранен в ногу. После этого, он нож бросил не сразу, но когда успокоился, полицейские оказали ему первую медицинскую помощь и отправили в больницу.

Кроме того, по имеющимся данным, 37-летний нарушитель ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство. По подозрению в совершении преступления следователем СК России он задержан в порядке ст. ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о его аресте.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:03 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости