Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2019 года В Липецке задержан подозреваемый в убийстве мужчины, тело которого обнаружено в лесополосе

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту убийства 34-летнего мужчины, тело которого было обнаружено в лесополосе, установлен и задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 48-летний липчанин.

По данным следствия, днем 17 сентября 2019 года в лесополосе в районе улицы Зои Космодемьянской в Липецке обнаружено тело 34-летнего мужчины. При осмотре было установлено, что потерпевший скончался в результате ножевого ранения грудной клетки. Недалеко от тела следователи регионального СКР обнаружили и следы распития спиртного напитка. На основании полученных сведений, сотрудникам полиции потребовалось несколько часов, чтобы установить лицо, причастное к убийству. Уже к вечеру подозреваемый был задержан и доставлен к следователю на допрос.

Установлено, что подозреваемый ранее судим за убийство, и с потерпевшим его связывало криминальное прошлое. При допросе он рассказал об обстоятельствах преступления, выдвинув версию о самообороне.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления объективной картины произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигуранта будет дана окончательная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости