Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 сентября 2019 года Житель города Уфы признан виновным в убийстве своей дочери, совершенное 4 года назад

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан признаны судом достаточными для вынесения приговора 72-летнему жителю города Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ноябре 2018 года на льду водоема вблизи микрорайона «Дема» города Уфы обнаружена левая рука человека. Проведенными экспертными исследованиями установлено, что рука была женской и отсечена она была примерно в 2015 году. Однако среди женщин, числящихся без вести пропавшими, совпадений найдено не было. В течение 4 месяцев преступление оставалось не раскрытым.

Следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска продолжали методично проверять жителей близлежащего микрорайона. В ходе допроса одна женщина сообщила, что в 2015 году пропала ее соседка, которая проживала с отцом. Отец пропавшей сообщил, что дочь пропала в 2015 году, и по этому поводу он обращался в полицию. Проведенной экспертизой было установлено, что рука действительно принадлежала ближайшей родственницы мужчины. Проверкой поступавших заявлений в полицию установлено, что сообщений об исчезновении женщины не поступало, в связи с чем, подозрение пало на отца пропавшей.

В ходе проведенного обыска по месту жительства отца пропавшей были найдены следы крови, происхождение которой подозреваемый объяснить не смог.

Под тяжестью собранных доказательств мужчина сознался, что в 2015 году находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 42-летней дочерью ударил ее кулаком по голове, от чего женщина скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления, обвиняемый расчленил тело дочери и переместил его в близлежащие к месту преступления мусорные баки, а часть утопил в пруду.

Полностью тело дочери так и не было найдено, тем не менее, следствием была собрана достаточная доказательств вины мужчины.

Изучением личности обвиняемого также было установлено, что ранее мужчина уже был осужден за убийство своей супруги и тещи. Судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет. А в октябре 2005 года обвиняемый был осужден за покушение на убийство своего племянника и угрозу убийством своей дочери к 8 годам лишения свободы.

Суд приговорил мужчину 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости